Canoë-Kayak Magazine

CKM

Canoë-Kayak Magazine...

Course en Ligne: la liste des qualifiés pour les piges 2015!

A la suite des différents test effectués plutôt dans la saison, voici donc la liste des qualifiés pour participer aux sélections équipe de France 2015 à Mantes en Yvelines (78) du 23 au 25 avril.

Senior:

Kayak Homme Senior 200m

NOM PRENOM CLUB année
BAYLE PIERRICK A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1993
BEAUMONT MAXIME BOULOGNE CANOE KAYAK 1982
BONNETAIN QUENTIN VPA PONT D’ARC 1989
BURGER GUILLAUME STRASBOURG EAUX VIVES 1989
CLIN REMI A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1992
DIVARET YOHANN FOYER RURAL PONT D’OUILLY 1980
HUBERT ETIENNE CANOE KAYAK DU PAYS SEDANAIS 1988
HYBOIS ARNAUD CLUB NAUTIQUE DE BAUD 1982
JOUVE SEBASTIEN S.P.N. VERNON 1982
LACROIX THOMAS C.K. LYON OULLINS LA MULATIERE 1993
LE FLOCH DECORCHEMONT GUILLAUME A.S. CORBEIL ESSONNES 1995
LE GALL AURELIEN C.K.C.I.R. ST GREGOIRE 1993
LE MOEL FRANCK ASS. SPORTIVE MANTAISE 1991
LE MOEL YOANN ASS. SPORTIVE MANTAISE 1994
LECRUBIER VINCENT C.K.C.I.R. ST GREGOIRE 1986
MARCAUD ROMAIN C.K.C. NANCY TOMBLAINE 1985

Kayak Homme Senior 1000m

NOM PRENOM CLUB année
ABDELAZIZ ROBIN S.P.N. VERNON 1994
BAYLE PIERRICK A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1993
BONNETAIN QUENTIN VPA PONT D’ARC 1989
BURGER GUILLAUME STRASBOURG EAUX VIVES 1989
CANDY JEREMY A.S.E.V. CK CONDE S/VIRE 1990
CARRE CYRILLE OLYMPIC C.K. AUXERRE 1984
CHOUSSY ADRIEN CANOE CLUB NORMAND 1996
CLIN REMI A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1992
DIVARET YOHANN FOYER RURAL PONT D’OUILLY 1980
DOUX VICTOR C.K. LYON OULLINS LA MULATIERE 1992
FILLON FLORIAN C.K.C. NANCY TOMBLAINE 1994
HELAINE QUENTIN C.K.C. VALLE DE L’AIN 1995
HUBERT ETIENNE CANOE KAYAK DU PAYS SEDANAIS 1988
HYBOIS ARNAUD CLUB NAUTIQUE DE BAUD 1982
LACROIX THOMAS C.K. LYON OULLINS LA MULATIERE 1993
LE FLOCH DECORCHEMONT GUILLAUME A.S. CORBEIL ESSONNES 1995
LE GALL AURELIEN C.K.C.I.R. ST GREGOIRE 1993
LECRUBIER VINCENT C.K.C.I.R. ST GREGOIRE 1986
LUCAS EDWIN C.K.C.I.R. ST GREGOIRE 1986
MARCAUD ROMAIN C.K.C. NANCY TOMBLAINE 1985
MOUGET FRANCIS C.K.C. NANCY TOMBLAINE 1990
PETE REMI NANTES ATLANTIQUE CANOE KAYAK 1987
URBAN QUENTIN S.P.N. VERNON 1988
VIEILLE MATHIEU A.S.P.T.T. DIJON C.K. 1988

 

Kayak Dame Senior

NOM PRENOM CLUB année
BRINDEAU OCEANE CLUB NAUTIQUE DE PLEYBEN 1996
CAURANT LEA CK QUIMPER CORNOUAILLE 1992
CONSTANCIS CAROLINE CANOE KAYAK CLUB DE TOURS 1993
DRIDER MAIA C.K.C.I.R. ST GREGOIRE 1994
DUPRAS PHENICIA C.K.C. VALLE DE L’AIN 1996
GAUME SOPHIE ASS. SPORTS DES CHEMINOTS 1995
GUYOT SARAH CANOE KAYAK CLUB DE TOURS 1991
HECQUET MARJOLAINE GALO PORT SAINTE FOY 1993
JAMELOT LEA CK QUIMPER CORNOUAILLE 1992
LE SCLOTOUR AMELIE A.S. GERARDMER 1985
LHOTE AMANDINE C.K.C. NANCY TOMBLAINE 1986
MAILLET MARGOT OLYMPIC CANOE KAYAK AUXERRE 1992
MAYER JOANNE ASS. SPORTS DES CHEMINOTS 1993
PETRINS MANON CANOE KAYAK CLUB QUESNOYSIEN 1996
TROEL SARAH C.K.C.I.R. ST GREGOIRE 1986
TULEU GABRIELLE CANOE KAYAK CLUB DE TOURS 1988

 

Canoe Homme Senior 200m

NOM PRENOM CLUB année
BART ADRIEN A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1991
BEUGNET ROMAIN A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1991
SIMART THOMAS A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1987
SIKORA DAMIEN A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1994
LEONARD LOIC A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1996
MANCINI THEO CANOE KAYAK CLUB DE TOURS 1993
TCHAMBA WILLIAM ATHLETIC CLUB DE BOULOGNE 1984
MAIGROT ANTOINE SPORT NAUTIQUE BISONTIN 1995
SOUCHEYRE TANGUY CKC GUERLEDAN 1993
MARTIN PIERRICK A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1991
MARCELOT KEVIN C.K.C. NANCY TOMBLAINE 1993
COUTOU ELIOT SAINT VIT CANOE KAYAK 1994
JOUIN HUGO C.K.C. NANCY TOMBLAINE 1995
LEFEVRE BARNABE ATHLETIC CLUB DE BOULOGNE 1992
CEZARD LOUIS CANOE KAYAK CLUB DE TOURS 1996
MERCIER QUENTIN SAINT VIT CANOE KAYAK 1993

Canoe Homme Senior 1000m

NOM PRENOM CLUB année
BART ADRIEN A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1991
BEUGNET MATHIEU A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1984
BEUGNET ROMAIN A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1991
CEZARD LOUIS CANOE KAYAK CLUB DE TOURS 1996
COUTOU ELIOT SAINT VIT CANOE KAYAK 1994
GOUBEL MATHIEU BOULOGNE CANOE KAYAK 1980
HARTER MARTIN C.K.C. NANCY TOMBLAINE 1995
JOUIN HUGO C.K.C. NANCY TOMBLAINE 1995
LEFEVRE BARNABE ATHLETIC CLUB DE BOULOGNE 1992
LEONARD LOIC A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1996
MAIGROT ANTOINE SPORT NAUTIQUE BISONTIN 1995
MANCINI THEO CANOE KAYAK CLUB DE TOURS 1993
MARCELOT KEVIN C.K.C. NANCY TOMBLAINE 1993
MARTIN PIERRICK A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1991
SIKORA DAMIEN A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1994
SOUCHEYRE TANGUY CKC GUERLEDAN 1993

 

Canoë Dame Senior

 

NOM PRENOM CLUB année
CAILLERETZ JULIE A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1996
CATTELET ANAIS A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1993
HUOT MARCHAND CHARLOTTE SPORT NAUTIQUE BISONTIN 1995
PANTIGNY MELANIE SAINT VIT CANOE KAYAK 1996
SANSINENA MARINE A.S.P.T.T. DIJON C.K. 1991

 

Junior

Kayak homme junior

NOM PRENOM CLUB année
ABDELAZIZ LUCAS S.P.N. VERNON 1997
BOURSIER NICOLAS ASS. SPORTIVE MANTAISE 1997
CHARAYRON REMY CLUB CANOE KAYAK LIMOUXIN 1997
COLOMBET NATHAN CANOE KAYAK SPORT LIBOURNE 1998
DONNET COME CANOE KAYAK DU PAYS SEDANAIS 1997
FONTAINE GREGOIRE KAYAK CLUB TAKAMAKA 1997
KOCH QUILIAN C.K.C.I.R. ST GREGOIRE 1999
LAHSINI CAMIL CLUB CANOE KAYAK LIMOUXIN 1997
LANOIZELEE JEREMY ESPERANCE CANOE DECIZOIS 1997
LE GALL ANTOINE C.K.C.I.R. ST GREGOIRE 1997
LODIN ANTHONY C.K.C.I.R. ST GREGOIRE 1997
MARECAUX THEO OLYMPIC CANOE KAYAK AUXERRE 1997
MOUGENEL FLORIAN CANOE CLUB NORMAND 1999
POLETTE EWEN NAUTIC CLUB LALEU 1998
TAUBNER ARTHUR STRASBOURG EAUX VIVES 1997
VOILLY HENRI OLYMPIC CANOE KAYAK AUXERRE 1997

 

Kayak Dame Junior

NOM PRENOM CLUB année
BENITO MAUREEN C.S.C.L.C. DE SALBRIS 1998
BRISWALTER MARGAUX STRASBOURG EAUX VIVES 1998
CAROFF ELIETTE LES ALLIGATORS LANDERNAU 1999
DELOPHONT MIRENA C.K.C.I.R. ST GREGOIRE 1997
DORANGE MARIE CHARLOTTE OLYMPIC CANOE KAYAK AUXERRE 1997
GODIN JULIETTE CANOE KAYAK CLUB D’ANNECY 1997
HOYER MATHILDE BOULOGNE CANOE KAYAK 1997
HUET YSELINE U.S. CRETEIL 1999
HUET ROMANE EPERNAY CANOE KAYAK 1997
JOLIET CAMILLE ESPERANCE CANOE DECIZOIS 1998
JOYEZ SYBILLE A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1997
PAOLETTI VANINA JOINVILLE EAU VIVE 1997
POINTURIER LAURANNE CKC ORLEANS 1998
RIDOUX SUZANNE C.K.C.I.R. ST GREGOIRE 1997
SANANIKONE AGATHE ASS. SPORTIVE MANTAISE 1998
SAVRE CLAIRE ESPERANCE CANOE DECIZOIS 1998

Canoe homme junior

NOM PRENOM CLUB année
BAUMANN JEAN MICHEL VBD SAINT JEAN DE LOSNE 1998
CHEVRIAUX NICOLAS VBD SAINT JEAN DE LOSNE 1998
DELUZET HUGO CANOE KAYAK CLUB DE PONTIVY 1998
FRACHON ARTHUR SPORT NAUTIQUE BISONTIN 1997
MESTRE NICOLAS BOULOGNE CANOE KAYAK 1998
MESTRE SYLVAIN BOULOGNE CANOE KAYAK 1998
MORO JULIEN A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1997
POTEZ HUGO A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1999
POULLEAU SYLVAIN ASS. SPORTIVE MANTAISE 1997
POULLEAU VINCENT ASS. SPORTIVE MANTAISE 1997
SION GUILLAUME CANOE KAYAK CLUB ST MIHIEL 1998
SURANYI THOMAS SPORT NAUTIQUE BISONTIN 1997
VANHAVERBEKE QUENTIN CANOE CLUB LILLOIS 1997
VASSEUR FRANTZ A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1997

 

 

Canoë Dame Junior

NOM PRENOM CLUB année
DORANGE EUGENIE OLYMPIC CANOE KAYAK AUXERRE 1998
FALL OULIMATA CANOE CLUB LILLOIS 1997
HELLE ELORA CLUB DE CANOE KAYAK CONFLANS PORT 1998
LANCIAL ELISE A.S.L. ST LAURENT BLANGY 1999
MARTIN PAULINE OLYMPIC CANOE KAYAK AUXERRE 1997
MARTIN PAULINE CLUB DE CANOE KAYAK CONFLANS PORT 1998
MOUTAA SELMA OLYMPIC CANOE KAYAK AUXERRE 1998

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *